Corsi di Recupero CLASSI PRIME a.s. 2020/2021

giovedì 2 settembre

8:00-11:00 cucina gruppo A Laboratori primo piano

8:00-11:00 cucina gruppo B Laboratori primo piano

8:00-10:00 cucina gruppo C aula 10 primo piano

8:00-10:00 matematica gruppo B aula 14 primo piano

11:00-13:00 spagnolo gruppo A aula 15 primo piano

13:30-15:30 spagnolo gruppo B aula 16 primo piano

 

venerdì 3 settembre

8:00-10:00 matematica gruppo A aula 4 piano terra

10:00-12:00 TIC gruppo B Laboratorio zona nuova

10:00-12:00 diritto aula 14 primo piano

10:00-13:00 sala gruppo A Laboratori primo piano

10:00-13:00 sala gruppo B Laboratori primo piano

10:00-12:00 sala gruppo C aula 16 primo piano

 

lunedì 6 settembre 8:00-11:00

cucina gruppo A Laboratori primo piano

8:00-11:00 cucina gruppo B Laboratori primo piano

8:00-10:00 cucina gruppo C aula 10 primo piano

8:00-10:00 matematica gruppo B aula 14 primo piano

11:00-13:00 spagnolo gruppo A aula 15 primo piano

13:30-15:30 spagnolo gruppo B aula 16 primo piano

 

martedì 7 settembre

8:00-10:00 matematica gruppo A aula 4 piano terra

10:00-12:00 TIC gruppo B Laboratorio zona nuova

10:00-12:00 diritto aula 14 primo piano

10:00-13:00 sala gruppo A Laboratori primo piano

10:00-13:00 sala gruppo B Laboratori primo piano

10:00-12:00 sala gruppo C aula 16 primo piano

 

mercoledì 8 settembre

8:00-10:00 TIC gruppo A Laboratorio zona nuova

8:00-10:00 francese aula 14 primo piano

10:00-12:00 inglese gruppo A aula 15 primo piano

10:00-12:00 inglese gruppo B aula 16 primo piano

10:00-12:00 Sala gruppo C aula 10 primo piano

 

giovedì 9 settembre

8:00-11:00 cucina gruppo A Laboratori primo piano

8:00-11:00 cucina gruppo B Laboratori primo piano

8:00-10:00 matematica gruppo B aula 14 primo piano

11:00-13:00 spagnolo gruppo A aula 15 primo piano

13:30-15:30 spagnolo gruppo B aula 16 primo piano

 

 venerdì 10 settembre

8:00-10:00 matematica gruppo A aula 4 piano terra

10:00-12:00 TIC gruppo B Laboratorio zona nuova

10:00-12:00 diritto aula 14 primo piano

10:00-13:00 sala gruppo A Laboratori primo piano

10:00-13:00 sala gruppo B Laboratori primo piano

 

lunedì 13 settembre

8:00-10:00 TIC gruppo A Laboratorio zona nuova

8:00-10:00 francese aula 14 primo piano

10:00-12:00 inglese gruppo A aula 15 primo piano

10:00-12:00 inglese gruppo B aula 16 primo piano

10:00-12:00 cucina gruppo C aula 10 primo piano

 

martedì 14 settembre

8:00-10:00 TIC gruppo A Laboratorio zona nuova

8:00-10:00 francese aula 14 primo piano

10:00-12:00 inglese gruppo A aula 15 primo piano

10:00-12:00 inglese gruppo B aula 16 primo piano

12:00-14:00 spagnolo gruppo B aula 10 primo piano